ПРИЛОЖЕНИЕ
к Приказу министра финансов от 14.10.2013 г. N 95,
зарегистрированному МЮ 18.11.2013 г. N 2526
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ
НАЛОГОВОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ
НСНК N 4
ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО
ИНТЕРЕСОВ
КЛИЕНТА (ДОВЕРИТЕЛЯ) В ХОДЕ
ДОСУДЕБНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ
НАЛОГОВОГО СПОРА И В СУДЕ
Настоящий Национальный стандарт налогового консультирования (НСНК N 4) (далее — стандарт) в соответствии с Законом Республики Узбекистан «О налоговом консультировании» (Ведомости палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 2006 г., N 9, ст. 497) определяет порядок представительства интересов клиента (доверителя) в ходе досудебного урегулирования налогового спора и в суде.
ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
- Требования настоящего стандарта обязательны к применению всеми организациями налоговых консультантов.
Отношения, не урегулированные данным стандартом, регулируются актами законодательства, а также договорами, заключаемыми между сторонами.
- Настоящий стандарт не распространяется на:
услуги, оказываемые организацией налоговых консультантов, по договорам на оказание разовых (единовременных) услуг;
участие налоговых консультантов в ходе рассмотрения уголовного дела.
- Услуги по налоговому консультированию на представительство интересов клиента (доверителя) в ходе досудебного урегулирования налогового спора и в суде оказываются на основании договора.
- При оказании услуг организация налоговых консультантов действует в интересах клиента (доверителя) по своему усмотрению за исключением тех случаев, когда в соответствии с настоящим стандартом либо с заключенным договором требуется согласование действий с клиентом (доверителем).
ГЛАВА II. УСЛУГИ ПО НАЛОГОВОМУ КОНСУЛЬТИРОВАНИЮ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ИНТЕРЕСОВ КЛИЕНТА (ДОВЕРИТЕЛЯ) В ХОДЕ ДОСУДЕБНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАЛОГОВОГО СПОРА
- Услуги по налоговому консультированию на представительство интересов клиента (доверителя) в ходе досудебного урегулирования налогового спора включают в себя:
анализ соответствия требованиям законодательства материалов налоговой проверки, порядка их рассмотрения, а также решения органа государственной налоговой службы по результатам рассмотрения материалов налоговой проверки;
разработку правовой позиции для обжалования решения органа государственной налоговой службы;
подбор документов, подтверждающих позицию клиента (доверителя);
составление и подачу жалобы на решение органа государственной налоговой службы в вышестоящий орган государственной налоговой службы;
представление интересов клиента (доверителя) в вышестоящих органах государственной налоговой службы при рассмотрении жалобы на решение органа государственной налоговой службы.
- Организация налоговых консультантов, оказывающая услуги в соответствии с настоящим стандартом, разъясняет клиенту (доверителю) все обстоятельства по налоговому спору и возможные последствия.
- Организация налоговых консультантов согласовывает с клиентом (доверителем) свою позицию по налоговому спору и предполагаемые действия.
- Организация налоговых консультантов вправе привлечь к участию по разрешению налогового спора полномочных представителей клиента (доверителя), а также, по согласованию с клиентом (доверителем), третьих лиц.
ГЛАВА III. УСЛУГИ ПО НАЛОГОВОМУ КОНСУЛЬТИРОВАНИЮ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ИНТЕРЕСОВ КЛИЕНТА (ДОВЕРИТЕЛЯ) В СУДЕ
- Если в договоре по оказанию услуг в ходе досудебного урегулирования налогового спора предусмотрено оказание услуг по представлению интересов клиента (доверителя) в суде, в случае оставления жалобы, поданной в вышестоящий орган государственной налоговой службы, на решение органа государственной налоговой службы без удовлетворения, то составление отдельного договора не требуется.
При этом договор по оказанию услуг в ходе досудебного урегулирования налогового спора также должен отвечать требованиям, установленным в настоящей главе стандарта.
- Услуги по налоговому консультированию на представительство интересов клиента (доверителя) в суде включают в себя:
анализ соответствия требованиям законодательства материалов налоговой проверки, порядка их рассмотрения, а также решения органа государственной налоговой службы по результатам рассмотрения материалов налоговой проверки;
разработку правовой позиции для обжалования и обжалование решения органа государственной налоговой службы в суде;
подбор документов, подтверждающих позицию клиента (доверителя);
предъявление иска в суд на решение органа государственной налоговой службы и обжалование судебных актов в соответствии с законодательством;
представление интересов клиента (доверителя) в суде.
- Если одним договором предусмотрено оказание услуг на представительство интересов клиента (доверителя) в ходе досудебного урегулирования налогового спора и в суде в случае оставления жалобы, поданной в вышестоящий орган государственной налоговой службы, без удовлетворения, то дополнительный анализ, разработка правовой позиции и подбор документов не требуются. Однако, договором может быть предусмотрена необходимость внесения уточнений и дополнений в ранее подготовленные документы.
- Представление интересов клиента (доверителя) в суде осуществляется на основании доверенности, выданной в соответствии с действующим законодательством.
- Для оказания услуг в соответствии с настоящим стандартом организация налоговых консультантов использует в качестве доказательств в суде документы, по согласованию с клиентом (доверителем), которые предоставлены им, акты законодательства, разъяснения уполномоченных органов и другие документы.
- Организация налоговых консультантов участвует во всех судебных инстанциях, обозначенных в договоре с клиентом (доверителем) и доверенности.
ГЛАВА IV. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ НАЛОГОВЫХ КОНСУЛЬТАНТОВ
- Организация налоговых консультантов несет ответственность за причинение ущерба клиенту (доверителю) вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения договора об оказании услуг по представительству интересов клиента (доверителя) в ходе досудебного урегулирования налогового спора и в суде. Убытки, включая упущенную выгоду, причиненные клиенту (доверителю), подлежат возмещению в порядке, установленном законодательством.
- Организация налоговых консультантов не несет ответственность за последствия оказанной услуги, если такие последствия возникли в связи с предоставлением клиентом (доверителем) недостоверной информации.
ГЛАВА V. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
- Настоящий стандарт согласован с Верховным судом, Высшим хозяйственным судом и Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан.
«Собрание законодательства Республики Узбекистан»,
25 ноября 2013 года, N 47, ст. 620